领导之窗

 
区委领导
区人大领导
区政府领导
区政协领导
 
 

区人大领导

  当前位置:首页 > 领导之窗 > 区人大领导
  • 张祖铭 区人大常委会主任、党组书记

    [我的职责]主持区人大常委会日常工作。

    [个人简历]  张祖铭,男,汉族,1968年6月出生,湖北天门人,1990年7月参加工作,1992年3月加入中国共产党,大学,学士学位,现任区人大常委会主任、党组书记。   1990.07—1992.03 宜昌地区行政公署监察局工作(其间:1991.03—1992.01宜昌县小峰乡政府挂职锻炼...

  • 彭登华 区人大常委会党组副书记、副主任

    [我的职责]分管区人民代表大会法制委员会。

    [个人简历]  彭登华,男,汉族,1965年2月出生,湖北仙桃人,1985年7月参加工作,1986年11月加入中国共产党,大学,现任西陵区人大常委会党组副书记、副主任。   1985.07—1990.12 化工部十六化建公司子弟小学任教   1990.12—1994.04 在西陵区委组织部工作...

  • 李红萍 区人大常委会副主任

    [我的职责]

    [个人简历]  李红萍,女,汉族,1965年10月出生,湖北宜昌人,1988年7月参加工作,农工党员,大学,现任西陵区人大常委会副主任。   1988.07—1993.08 点军区联棚乡长岭中学任教   1993.08—1995.08 点军二中任教   1995.08—1996.12 点军区联棚乡乡长助理(...

  • 刘 燕 区人大常委会党组成员、副主任

    [我的职责]  分管区人大常委会代表选举联络人事任免工作委员会。

    [个人简历]  刘燕,女,汉族,1968年10月出生,湖北丹江口人,1986年7月参加工作,1995年1月加入中国共产党,大学,现任西陵区人大常委会党组成员、副主任。   1986.07—1992.02 宜昌市劳动局人事工作(其间:1986.09—1989.07湖北广播电视大学劳动管理专业大专...

  • 吴德强 区人大常委会党组成员、副主任

    [我的职责]  分管区人民代表大会财政经济委员会

    [个人简历]  吴德强,男,汉族,1963年4月出生,湖北兴山人,1980年10月参加工作,1984年6月加入中国共产党,大学,现任西陵区人大常委会党组成员、副主任。   1980.10—1985.01 中国人民解放军84572部队服役任战士、班长   1985.01—1985.05 兴山县地方志...

主办:中共宜昌市西陵区委 宜昌市西陵区人民政府
承办:宜昌市西陵区人民政府办公室 宜昌市西陵区电子政务办公室
鄂公网安备 42050202000323号 网站标识码:4205020001
鄂ICP备11018619号 站点地图